teykettreas

08.09
06:54

10 невероятных способов, которыми художники создают удивительные произведения искусства


Рисование
Рисование баскетбольным мячом и другие невероятные способы творчества.

Большинству обывателей сложно себе представить процесс создания художественного шедевра от идеи до готовой работы, даже если речь заходит о самой обычной акварели. Поэтому Поэтому художники, которые при создании своих картин используют странные материалы или методы, неизменно производят фурор. В нашем обзоре 10 невероятных способов, при помощи которых художники создают удивительные произведения искусства.


1. Рисунки с помощью роликов


Княгиня Таринан фон Анхальт создает абстрактное искусство, подбрасывая пластиковые контейнеры с краской в воздух между холстом и работающим реактивным двигателем (обычно княгиня использует самолеты моделей Challenger, Citation, Gulfstream и Lear). Фон Анхальт назвала свое необычное искусство Jet Art или "реактивное искусство". Одна подготовка к созданию подобной картины занимает несколько месяцев: нужно получить разрешение от аэропорта, подготовить площадь с платформами, накрытую пластиковым брезентом, договориться с пилотом и пригласить от 50 до 300 гостей на шоу. Люди платят княгине до $ 50 000 только за то, чтобы посмотреть, что у нее получится. А готовая картина обойдется от $ 25 000 до более чем $ 1 миллиона.

3. Рисование краской для ткани
Джон
Джон Брамблитт.


Джон Брамблитт не был художником до тех пор, пока не стал слепым из-за осложнений от эпилепсии. У художника начало падать зрение, когда ему было всего 11 лет, а к 30 годам Джон полностью ослеп. Изначально он очень страдал от депрессии, но потом решил вернуть принести цвет в свою жизнь с помощью гранулированной рельефной краски. Изначально Брамблитт представляет себе образ, который хочет создать, а потом наощупь переносит его на холст. При этом у слепого художника получаются на удивление реалистичные точные портреты.

4. Баскетбольное искусство


Британский художник Ян Кук, который известен под псевдонимом "PopBangColor", создает свои картины с помощью автомобильчиков на дистанционном управлении. Иногда он просто использует автомобильные шины, чтобы создать фон на картине. С раннего детства Ян увлекался автомобилями, а затем попробовал использовать совместить свои два хобби (авто и рисование), обнаружив, что автомобильные шины оставляют уникальные мазки на холсте. Вскоре у британца начало получаться создавать сложные картины в стиле, который он назвал "popbang".

6. Живопись фейерверками


Узоры на скорлупе яиц начали делать еще в каменном веке, а вьетнамец Бен Тре решил возродить древнее искусство. Он использует бормашину, чтобы вырезать удивительно подробные надписи, пейзажи и портреты знаменитостей на яичной скорлупе. Бену уже удалось вырезать портреты Альберта Эйнштейна, Карла Маркса и королевы Елизаветы II. Что самое удивительное, Бен ничем не обрабатывает скорлупу, несмотря на ее хрупкость. Чтобы создать пейзаж, у него уходит около трех часов, а на создание портрета необходимо пару дней.

10. Хитофуде Рю
10 невероятных способов, которыми художники создают удивительные произведения искусства


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки